Меню

Концептуальный интернет-магазин мужской одежды

время работы: с 10-00 до 21-00
Посетите наши магазины в Москве

Как выбрать и с чем сочетать мужской ремень

Мужской ременьЕсли раньше люди использовали ремень по назначению, то сейчас его основная функция ушла на второй план. Ремень стал выполнять декоративную функцию, украшая образы любителей стильно одеться. И правда, это отличный инструмент для подчеркивания вкуса и индивидуальности, и именно поэтому мы поговорим о нём, о мужском ремне. Основных видов ремней не так уж и много - всего два: классический, и не классический. Классические ремни имеют строгую форму и неброские цвета, а не классические ровно наоборот – имеют более смелый дизайн. Классический ремень бывает черного и коричневого цвета. Изготовлен из кожи и имеет простую серебристую пряжку небольшого размера. Не классический, или повседневный, ремень имеет неограниченный разброс дизайнерской фантазии. Все разные, поэтому здесь остается полагаться только на Ваше чувство вкуса.


Ремень для мужчин

Выбор мужского ремня.

Как обычно это бывает, материал изделия надо проверить на качество. Для кожаных ремней следует провести ногтем по обратной стороне ремня . Если вы увидели след, значит кожа мягкая, что свидетельствует о хорошем качестве, а чем вещь качественнее, тем дольше она будет Вам служить. В противном случае, если кожа старая, то она никак не отреагирует на такой тест., соответственно и брать её не стоит. Так же следует обратить внимание на то, как ремень прошит: не должно торчать никаких ниток, а линии должны быть ровными. При выборе пряжки следует обратить на простую открытую пряжку, ведь это практичный вариант, который прекрасно подойдёт под разные образы. Помимо этого есть закрытые пряжки с якорем на обратной стороне и зажимом, который не предполагает дырок и используется на ремнях из ткани.

Выбор размера.

Возьмите размер талии ваших джинсов и увеличьте его на две цифры. Например, если размер талии 38 дюймов, то ремень будет 40-го размера. Но, конечно же, надежнее примерять всё в магазине.

Как правильно носить мужской ремень.

Первым делом никогда не продевайте ремень под лейблом джинсов. Стоит быть аккуратным с плетеными ремнями – он подходит для разных образов, но под формальную одежду он может не сработать. Ремни с замшевой основой следует комбинировать с замшевой обувью. Цвет пряжки можно и нужно комбинировать с цветом других аксессуаров: часов, браслетов, запонок, зажима для галстука. При строгом дресс-коде цвет ремня должен сочетаться с цветом обуви.Глянцевый ремень смотрится с хорошо отполированными ботинками, матовый — с матовыми. Чем больше контраст между ремнем и брюками, тем более спортивным получается образ.