Меню

Концептуальный интернет-магазин мужской одежды

время работы: с 10-00 до 21-00
Посетите наши магазины в Москве

С чем носить черную рубашку?

Черная рубашка – это такой же классический элемент гардероба мужчин, как и маленькое черное платье для женщин. Владелец данного предмета одежды всегда кажется окружающим яркой личностью, в которой одновременно сочетается и особая утонченность, и самоуверенность, и некоторая загадочность.

Как сочетать черную мужскую рубашку

Классическая мужская рубашка черного цвета является самостоятельным элементом одежды. Однако вариантов, с чем можно сочетать этот предмет гардероба, очень много. В данной статье мы рассмотрим наиболее удачные и актуальные комплекты, которые подчеркнут безукоризненный вкус и изысканный стиль любого мужчины.

Экспериментируем с черным!

С обычной или приталенной мужской рубашкой черного цвета эффектнее всего смотрятся костюмы. Если это официально-деловое событие, то идеально подойдут белые, черные, синие и даже серые тона. Некоторые модели рубашек имеют белую кайму на краях манжета и воротника. Их можно носить как отдельную вещь, а также надевать под костюм или мужской жилет с карманами.

Как сочетать черную мужскую рубашку

На мероприятие, которое не носит деловой характер, или в повседневной жизни черную рубашку можно удачно сочетать практически с любыми джинсами или брюками. В данном случае рекомендуется, чтобы низ был светлым – бежевых или синих тонов. Однако темные цвета не исключены, поскольку их можно умело разбавить другими элементами. К примеру, в прохладную погоду к черной рубашке и джинсам/брюкам аналогичного цвета подойдет свитер, кардиган или блейзер светлых расцветок.

Черная рубашка и обувь: что выбрать?

Черные и белые мужские рубашки имеют важное преимущество перед цветными сорочками – под них можно подбирать практически любую обувь. С костюмом разумнее всего сочетать классические туфли, оксфорды, броги, дерби, монки и т.д. По цветовой гамме обуви какие-либо ограничения отсутствуют. Однако многие мировые стилисты рекомендуют комбинировать с черной рубашкой коричневую обувь.

Для прогулок по городу с друзьями не обязательно наряжаться, как лондонский денди. Достаточно надеть черную рубашку, обычные синие джинсы и спортивную обувь – правила модного этикета не ограничивают такое сочетание. Разумеется, к данному образу подойдут не все виды кроссовок и кедов. Старайтесь выбирать наиболее классические варианты. Также будут гармонично смотреться топсайдеры, мокасины и даже слипоны.

Нужны ли аксессуары?

Черная мужская рубашкаЭтим вопросом задаются многие мужчины. В принципе, черную рубашку можно носить без каких-либо украшений, ведь она и так выглядит безупречно. Если надеть ее в качестве самостоятельного элемента гардероба, то достаточно просто расстегнуть две верхние пуговицы на воротнике. Это выглядит красиво и стильно.

Для дополнения делового образа можно разбавить черную рубашку такими аксессуарами, как шейные платки, галстуки, бабочки и запонки. На посещение официальных мероприятий отлично подойдет костюм и сорочка, а также галстук белого, красного или серого цвета. Для траурных процессий можно выбрать черный галстук. Однако будьте аккуратны: темная рубашка в сочетании с черным галстуком делают своего владельца намного старше. Такой образ выгодно можно использовать при устройстве на работу, поскольку создается впечатление серьезного и делового человека.

Отличная альтернатива галстукам и бабочкам – это шейные платки. Они могут быть любых цветов, но чем ярче, тем лучше. На фоне черной рубашки красочный аксессуар будет отлично заметен. Возьмите себе на вооружение этот вариант для вечеринок, где не требуется надевать костюмы.